Startseite


Ihre Werbung hier!

Online-Zeitung für den Schwalm-Eder-Kreis | 12. Jahrgang | redaktion@seknews.de | www.seknews.de | täglich neu | Preis: 0,00 Euro

Kommunalwahl: Kandidatenliste der SPD Malsfeld

Malsfeld. 36 Jahre sind seit der Gebietsreform im Jahr 1974 vergangen. In dieser Zeit habe sich Malsfeld mit seinen sieben Ortsteilen Beiseförth, Dagobertshausen, Elfershausen, Malsfeld, Mosheim, Ostheim und Sipperhausen unter sozialdemokratischer Verantwortung zu einer lebenswerten Gemeinde mit hervorragender sozialer und verkehrlicher Infrastruktur entwickelt, erklärt die SPD in einer Pressemitteilung. Die Politische Zukunft der Gemeinde wolle man mit folgenden Kandidaten weiter gestalten:

Gemeindevertretung:
1. Reichmann, Karl-Heinz (Elfershausen)
2. Schirmer, Erdmute (Malsfeld)
3. Höth, Jan (Beiseförth)
4. Rabich, Ernst (Mosheim)
5. Lampe, Reiner (Ostheim)
6. Riemenschneider, Helmut (Dagobertshausen)
7. Ziebarth, Harald (Sipperhausen)
8. Schneider, Heinz ( Malsfeld)
9. Kaiser, Claudia (Beiseförth)
10. Karmann, Marion (Malsfeld)
11. Eberhardt, Bernd (Elfershausen)
12. Garde, Andreas (Beiseförth)
13. Dittmar, Bruno (Malsfeld)
14. Steube, Thomas (Mosheim)
15. Witzel, Oliver (Ostheim)
16. Kranz, Maximilian (Malsfeld)
18. Eckhardt, Till (Dagobertshausen)
19. Bodenhorn, Günther (Malsfeld)
20. Benecke, Wolf-Dieter (Elfershausen)
21. Jähn, Ulrich (Beiseförth)
22. Richter, Bernd (Malsfeld)
23. Ellenberger, Katja (Malsfeld)

Gemeindevorstand:
1. Harbusch, Herbert (Beiseförth)
2. Maurer, Gunda (Malsfeld)
3. Hanke, Michael (Mosheim)
4. Eckhardt, Till (Dagobertshausen)
5. Eberhardt, Bernd (Elfershausen)
6. Hahn, Reinhard (Sipperhausen)

Ortsbeirat Beiseförth:
1. Jähn, Ulrich
2. Kranz, Maximilian
3. Porzucek, Regina
4. Titze, Thomas
5. Becker, Helmut
6. Oglialaro, Timo
7. Ortmaier, Gabriele

Ortsbeirat Dagobertshausen:
1. Riemenschneider, Helmut
2. Kriegisch, Mathias
3. Eckhardt, Till
4. Wacker, Martina
5. Rosinger-Kuschfeld, Angelika
6. Ludolph, Karl

Ortsbeirat Elfershausen:
1. Reichmann, Karl-Heinz
2. Eberhardt, Bernd
3. Benecke, Wolf-Dieter
4. Pauli, Thomas
5. Schmidt, Mirko

Ortsbeirat Malsfeld
1. Schirmer, Erdmute
2. Bodenhorn, Günther
3. Ellenberger, Katja
4. Dittmar, Bruno
5. Dittman, Reiner
6. Richter, Bernd
7. Schirmer, Reimund

Ortsbeirat Mosheim:
1. Steube, Thomas
2. Röhner, Marco
3. Wollenhaupt, Peter
4. Keudel, Hans-Jörg
5. Köbberling, Hans-Joachim

Ortsbeirat Ostheim

1. Rübenkönig, Kornelia
2. Witzel, Oliver
3. Lampe, Reiner
4. Linne, Christian
5. Röse, Eva-Maria

Ortsbeirat Sipperhausen
1. Ziebarth, Harald
2. Hahn, Reinhard
3. Wagner, Jochen
4. Meier, Michael
5. Oetken, Margot
6. Schwenke, Dirk
7. Kirchhof, Horst
8. Clobes, Uwe
9. Hendriks, Freek



Tags: , , , , , ,


Ähnliche Beiträge

Bisher keine Kommentare


Einen Kommentar schreiben

© 2006-2017 SEK-News • Powered by WordPress • Theme by: BlogPimp/Appelt MediendesignBeiträge (RSS) und Kommentare (RSS)Impressum + DatenschutzAGB





Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com