Startseite

Ihre Werbung hier!

Online-Zeitung für den Schwalm-Eder-Kreis | 12. Jahrgang | redaktion@seknews.de | www.seknews.de | täglich neu | Preis: 0,00 Euro

Wahlvorschläge für die Gemeindewahl Melsungen

Melsungen. Der Wahlausschuss der Stadt Melsungen hat in seiner Sitzung am 24. Januar die folgenden Wahlvorschläge für die Gemeindewahl Melsungen sowie die Ortsbeiratswahlen Adelshausen, Günsterode, Kirchhof, Obermelsungen, Röhrenfurth, Schwarzenberg und Kehrenbach zugelassen:

Gemeindewahl Melsungen:

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU):
1. Lanzenberger, Bernhard
2. Braun-Lüdicke, Barbara
3. Thiemann, Reinhold
4. Mathes, Ingeborg
5. Kothe, Phil
6. Kühn, Lars Gerhard
7. Ebert, Martina
8. Theis, Martin
9. Henschke-Meyl, Katharina
10. Sippel , Stefan
11. Kracke-Helm, Deike
12. Mathes, Benno
13. Balling , Axel
14. Foet-Gräfin Strachwitz , Madelaine
15. Janßen , Eduard
16. Dr. Bühler, Michael
17. Scholze, Ramon
18. Dr. Kracke-Helm, Heinrich-Andreas
19. Mukerjee, Hagen
20. Behncke, Christian
21. Hinz, Reinhard
22. Jakob, Michael
23. Lüdicke, Martin
24. Vötgen, Björn
25. Lassas, Siegbert
26. Helper, Karl-Heinrich

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Wagner, Volker
2. Hund, Ulrike
3. Bärthel, Klaus
4. Schicker, Albin
5. Riedemann, Timo
6. Voit, Fritz
7. Berg, Helmut
8. Grün, Dieter
9. Hohmann, Peter
10. Hartung, Gerhard
11. Dr. Mahler-Heckmann, Renate
12. Rauschenberg, Jan
13.  Hoppe, Sven
14. Schüßler, Olaf
15. Bähr, Heinz-Jürgen
16. Obijou, Walter
17. Klein, Evemarie
18. Schmoll, Günther
19. Brede, Joachim
20. Schnaudt, Stephanie
21. Hiebenthal, Günter
22. Börner, Ralf
23. Niebeling, Ralf
24. Barth, Thomas
25. Hohmann, Eberhard
26. Römmling, Maike
27. Friedrich, Peter
28. van Eikels, Lothar
29. Heinemann, Frank
30. Schnaudt, Heiko
31. Hoppe, Wilfried
32. Iwanowski, Michael
33. Hentschker, Martin
34. Lohmann, Horst
35. Hofmann, Edwin
36. Metz, Reiner
37. Lindner, Peter

Freie Demokratische Partei (FDP):
1. Viereck, Marion
2. Dr. Rauch, Petra
3. Braun, Ludwig Georg
4. Söffge, Wolfgang
5. Grede, Heinrich
6. Schwartz, Heiko
7. Fastenrath, Joost
8. Schiffner, Claus
9. Jäger, Tobias
10. Kuge, Reinhard
11. Schmidt, Martin
12. Koch, Wilfried
13. Zabbée, Jens
14. Reinemund, Christoph
15. Hoßfeld, Rolf
16. Gieße, Thorsten
17. Danneil, Wolfgang
18. Döll, Rolf
19. Dr. Kronitz, Jörg
20. Kahr, Wolfgang
21. Nießner, Gerhard
22. Brüne, Erich
23. Dr. Schnell, Ulrike
24. Hofmann, Kurt
25. Griesel, Elisabeth
26. Dr. Schnell, Joachim
27. Dr. Schneider, Klaus

B90/Grüne (GRÜNE):
1. Braun, Holger
2. Rößler, Christiane
3. Giebhardt, Jochen
4. Bockskopf, Hellen
5. Stagneth, Sabine
6. Meyer-Stagneth, Burkhart
7. De Leon Perez-Zollner, Yolanda
8. Mänz, Karlbernd
9. Mänz, Irmtraut
10. Dr. Metzner-Fraune, Heinrich
11. Bär, Rosemarie
12. Bär, Jürgen
13. Hofmann-Thomschewski, Bodo

Freie Wählergemeinschaft (F Melsungen (FWG):
1. Bonsels, Thomas
2. Ludolph, Gerhard
3. Witzel, Stefan
4. Zimmermann, Marco
5. Streitzig, Jan
6. Strube, Ute
7. Gille, Martin
8. Witzel, Gisela
9. Kellner, Harald
10. Lehmann, Klaus-Detlef
11. Schwarz, Ulrich
12. Boderke, Werner
13. Bonsels, Margarete

Ortsbeiratswahl Adelshausen:

Bürgerliste Adelshausen:

1. Fröhlich, Wolfgang
2. Kracke-Helm, Deike
3. Dr. Kracke-Helm, Heinrich-Andreas
4. Leck, Stephanie
5. Turra, Gianfranco
6. Wimmel, Ralf

Ortsbeiratswahl Günsterode:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Heinemann, Frank
2. Rauschenberg, Jan
3. Lohmann, Horst
4. Möller, Rainer
5. Salzmann, Rainer
6. Bierach, Petra
7. Rauschenberg, Bernd
8. Hahn, Dieter


Ortsbeiratswahl Kirchhof:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Hartung, Holger
2. Hupfeld, Oliver
3. Lohmann, Manfred
4. Schlein, Klaus
5. Wiegand, Reinhard
6.Hupfeld, Kurt
7. Hartung, Gerhard
8. Schmitt, Waldemar

Gemeinschaftsliste (GL):
1. Meurer, Richard
2. Kühlborn, Bernd
3. Horn, Hans-Werner
4. Dietrich, Peter
5. Obach, Jens
6. Heuser, Stefan
7. Snethlage, Gert
8. Kehr, Matthias
9. Meurer, Christiane

Ortsbeiratswahl Obermelsungen:

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU):
1. Dr. Bühler, Michael
2. Herwig, Hartmut
3. Sippel, Stefan

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Lindner, Peter
2. Steuber, Dirk
3. Lohr, Frank
4. Lomberg, Hartmut
5. Wagner, Manuel
6. Diele, Horst
7. Berg, Helmut

Ortsbeiratswahl Röhrenfurth:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Wagner, Michael
2. Metz, Reiner
3. Döberitz, Klaus
4. Hofmann, Edwin
5. Herwig, Dieter
6. Bärthel, Klaus
7. Weber, Berthold
8. Niebeling, Ralf
9. Riedemann, Thomas

Freie Liste Röhrenfurth (FL):
1. Rommel, Karsten
2. Freudenstein, Martin
3. Schirok, Marco
4. Ebert, Thomas


Ortsbeiratswahl Schwarzenberg:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Klute, Volker
2. Riedemann, Timo
3. Liedlich, Dirk
4. Kortendieck, Ingo
5. Friedrich, Alexandra
6. Mey, Thomas
7. Siemon, Heike
8. Iwanowski, Rudi
9. Riedemann, Heinrich

Gemeinschaftsliste (GL):
1. Schäfer, Horst
2. Heiwig, Oliver
3. Jutzi, Peter Michael
4. Schmidt, Fredy
5.  Siemon, Frederic

Ortsbeiratswahl Kehrenbach:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD):
1. Schmoll, Günther
2. Küchler, Hans-Jürgen
3. Horn, Harald
4. Wenderoth, Frank
5. Heinemann, Gabriele
6. Hildebrand, Mike
7. Mathes, Nina
8. Schmelz, Manuel
9. Vockeroth, Jörg
10. Wimmel, Peter



Tags: , , , , , , , ,


Ähnliche Beiträge

Bisher keine Kommentare


Einen Kommentar schreiben

© 2006-2017 SEK-News • Powered by WordPress • Theme by: BlogPimp/Appelt MediendesignBeiträge (RSS) und Kommentare (RSS)Impressum + DatenschutzAGB





Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern, verwendet diese Seite Cookies. Details

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen